0
Отклонен

Онлайн-калькулятор

Дмитрий Д. 8 лет назад обновлен clearspending 7 лет назад 2

Известно, что большие цифры воспринимаются с трудом и подчас просто теряют значение в человеческом восприятии. Для преодоления подобных трудностей существуют такие разделы, как, например, "Аналитика". Но количество аналитических срезов ограничено и не всегда отвечает запросам потребителя информации.

В дополнение к существующим инструментам сайта предлагаю сделать персональное, так сказать, орудие посетителя - Онлайн-калькулятор - позволяющее быстро переводить гигантские цифры в удобоваримые.

Основная сфера применения такого калькулятора - раздел "Бюджеты", скорее всего. Всегда хочется знать - а сколько же рублей взято из моего личного, отдельно взятого кармана налогоплательщика, на содержание того или иного органа, министерства или на реализацию очередной гос.авантюры. Проще говоря, нужны относительные цифры - рубли/на_душу_населения.

Из технических деталей калькулятора видятся:

  • появление калькулятора во всплывающем окне при выделении мышкой любого числа на экране с занесением этого числа в числитель
  • калькулятор выполняется в виде табло с несколькими окошками: условно Числитель, Знаменатель, Результат.
  • окошко-знаменатель - с предустановленными константами: численность населения РФ, региона, города
  • возможность применения коэффициентов к результату (например, учитывающих наличие иждивенцев: 2е детей - k=3)
  • возможность сохранения личных настроек (формул)
  • возможность сохранения истории вычислений и её выгрузки в файл, в буфер обмена
  • представление занесённых в окошки чисел в удобочитаемый вид (157 миллиардов 500 миллионов или 157,5 млрд - вместо 157500000000) с показом во всплывающей подсказке.
  • возможность использования в качестве обычного калькулятора


+1
На рассмотрении

Дмитрий, большой спасибо за идею и активное участие! Мы обязательно рассмотрим возможность реализации такого функционала.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho